miscareds


12.04
07:57

11 малоизвестных моделей автомобиля «Москвич», которые так и не вышло в массовое производство


«Москвич-Истра» и другие малоизвестные концепты АЗЛК.
«Москвич-Истра» и другие малоизвестные концепты АЗЛК.

Советский автопром славился не только ВАЗами и ГАЗами. Многие советские граждане бороздили дороги страны на автомобилях завода АЗЛК с гордым названием «Москвич». В этом обзоре речь пойдёт о малоизвестных концептах этого автомобиля, которы было не суждено выйти в серию.

1. АЗЛК Москвич-407 Г2
Гоночное авто АЗЛК Москвич-407 Г2.
Гоночное авто АЗЛК Москвич-407 Г2.


1959 год
Несколько модифицировав первый гоночный Москвич 405-Г1, в 1959 году свет увидел Москвич 407-Г2, который оснастили 70-ти сильным двигателем 407-Г и дугой безопасности. С таким мотором машину удалось разогнать до 193 км/ч.

2. АЗЛК Москвич 415/416
Автомобиль АЗЛК Москвич 415/416 (дедушка «Нивы»).
Автомобиль АЗЛК Москвич 415/416 (дедушка «Нивы»).


1960 год
На разработку этой модели у конструкторов Московского автозавода ушло почти З года с 1957г.-по 1960г.). Однако, до настоящих дорог автомобиль так и не был допущен. Следует отметить, что в конце 70-х годов ХХ века именно это авто стало прототипом известной ВАЗовской «Нивы».

3. АЗЛК Москвич-408 ГТ
Автомобиль АЗЛК Москвич-408 ГТ «Гранд Туризмо».
Автомобиль АЗЛК Москвич-408 ГТ «Гранд Туризмо».


1964 год
На этапе разработки Москвича-408, наряду с кузовами седан, фургон и универсал, предусматривался лимитированный выпуск (до 150 машин в год) авто с открытым спортивно-туристическим кузовом и съемной жесткой крышей.

4. АЗЛК Москвич-С1
Автомобиль АЗЛК Москвич-С1.
Автомобиль АЗЛК Москвич-С1.


1974 год
Модель существовала, разработки велись, однако сейчас очень трудно найти что-нибудь конкретное. Хотя внешний вид авто говорит о том, что в те времена это был ультрасовременный автомобиль.

5. АЗЛК Москвич-2139 «Арбат»
Автомобиль АЗЛК Москвич-2139 «Арбат».
Автомобиль АЗЛК Москвич-2139 «Арбат».


1987 год
Опытный 7-местный автомобиль с кузовом мини-вен. Разработки этого автомобиля были начаты в 1987г. Единственный опытный образец в металле выполнили в 1991г. Касательно внутренних агрегатов можно сказать, что они полностью были позаимствованы у Москвича-2141, привод – передний. Машина получила салон-трансформер, который оснастили поворачивающимися передними сидениями и подушками с регулируемой длиной.

6. АЗЛК Москвич-2141КР
Автомобиль АЗЛК Москвич-2141КР.
Автомобиль АЗЛК Москвич-2141КР.


1988 год
Прототип гоночного автомобиля, который предназначался для участия в раллийных гонках. Формально эта машина была построена на базе модели 2141, но фактически – от базовой модели осталось совсем немногое. Здесь изменен силовой каркас (установлен полунесущий каркас безопасности). Машина получила среднемоторную компановку, что обеспечило хорошую развесовку по осям.

Авто имело независимую подвеску всех колес, дисковые тормоза на каждом из колес. АЗЛК 2141КР был собран в единственном экземпляре и предназначался для выступлений во внутресоюзных соревнованиях (в группе А5).

Автомобиль АЗЛК Москвич-2141КР, корма.
Автомобиль АЗЛК Москвич-2141КР, корма.


Машина оснащена двигателем УЗАМ412 (с 2-мя сдвоенными карбюраторами Вебер) рабочим объемом чуть менее 2000 смᵌ, мощностью 175 л.с. При весе авто 890 кг, она могла развить скорость до 200 км/ч. Передние и задние откидывающиеся панели из стеклопластика помогли существенно снизить вес автомобиля. Для создания некоторых узлов, советские инженеры сотрудничали с зарубежными компаниями (в особенности японскими).

7. АЗЛК Москвич-3733 «Тонник»
Автомобиль АЗЛК Москвич-3733 «Тонник».
Автомобиль АЗЛК Москвич-3733 «Тонник».


1991 год
Экспериментальный 8-местный мини-вен на базе Москвича 2141 увидел свет в 1991 году. Всего выпущено З экземпляра таких авто, один из которых хранится в музее ретро-автомобилей. По тем временам машина выглядела очень даже футуристически, однако до серийного выпуска она так и не дожила.

8. АЗЛК Москвич-2143 «Яуза»
Автомобиль АЗЛК Москвич-2143 «Яуза».
Автомобиль АЗЛК Москвич-2143 «Яуза».


1991 год
Проект «Яуза» был выполнен в модных тогда тенденциях био-дизайна (округлый кузов, плавные переходы немногочисленных плоскостей и пр.). Кузов авто имел клиновидный профиль с очень высокой задней частью. Ряд окон был двойным, и подниматься/опускаться могли только нижние. Внутреннее обустройство Яузы существенно превосходило любые советские аналоги.

Судите сами: травмобезопасный руль, электрические стеклоподъемники, новая комбинация приборов, штатная аудиосистема, бортовой компьютер (отечественного производства). Машина оснащалась 95-сильным бензиновым двигателем, объемом 1,8литров.

9. АЗЛК Москвич-2142 «Князь Владимир» R5
Автомобиль АЗЛК Москвич-2142 «Князь Владимир» R5.
Автомобиль АЗЛК Москвич-2142 «Князь Владимир» R5.


1997 год
Отечественный автомобиль большого класса с кузовом, который серийно выпускался с 1997г. по 2002г. Авто отличал тихий ход и удлиненная база и оснащался французскими двигателями Рено либо карбюраторными двигателями ВАЗ и УАЗ. Всего было выпущено около 1500 автомобилей Москвич 2142 Князь Владимир R5.

10. АЗЛК Москвич-2142 «Иван Калита»
Автомобиль АЗЛК Москвич-2142 «Иван Калита».
Автомобиль АЗЛК Москвич-2142 «Иван Калита».


1998 год
Этот отечественный автомобиль представительского класса выпускался в переднем и полноприводном вариантах под нужды правительства Москвы с 1998г. по 2001 г. (до момента закрытия автозавода). Машина производилась штучно, вследствие чего встретить ее на улицах сейчас практически невозможно.

11. АЗЛК Москвич-2144 «Истра»
Автомобиль АЗЛК Москвич-2144 «Истра».
Автомобиль АЗЛК Москвич-2144 «Истра».


2000 год
Был изготовлен демонстрационный макет такой машины в единственном экземпляре (в 1985-1987г.г.) в рамках проекта «Автомобиль 2000года». В отличие от Яузы, Истра - просто макет: салон сделан схематично, а двигателя просто нет.

Среди интересных решений, выбранных для Истры, - дюралевый кузов, две широкие боковые двери (которые открываются вертикально вверх), прибор ночного видения и индикация показаний приборов прямо на лобовом стекле, уникальная автоматическая трансмиссия и пр.



Специально для поклонников отечественной техники 10 легендарных фотографий автомобилей УАЗ и невероятных историй, связанных с этими машинами.











05.04
15:28

попалась веселая хохма,

- Ты здорово умеешь манипулировать мужчинами! Расскажи, как тебе это
удается?
- Тут главное - правильно взяться за манипулятор.

05.04
14:29

Деревенский детектив

Постер фильма Деревенский детективРежиссер: Иван Лукинский
В ролях: Татьяна Пельтцер, Михаил Жаров, Роман Ткачук, Лидия Смирнова, Анатолий Кубацкий, Николай Скоробогатов, Юрий Смирнов, Наталья Сайко, Ирина Зарубина, Александра Харитонова, Афанасий Белов, Анатолий Игнатьев, Георгий Слабиняк, Николай Маликов

У заведующего сельским клубом украли аккордеон. Для колхоза такое событие — практически «преступление века», аккордеон стоит больше, чем хорошая корова, по словам участкового Анискина. Он берется раскрыть это преступление. Подозрение падает на соперника заведующего — они оба ищут любви продавщицы местного магазина…

28.03
04:02

Все та же любовь, все тот же ...

Постер фильма Все та же любовь, все тот же ...Режиссер: Хуан Хосе Кампанелла
В ролях: Рикардо Дарин, Улис Дюмон, Родриго Де ла Серна, Соледад Вильямиль, Эдуардо Бланко, Давид Масажник, Alfonso De Grazia, Alicia Zanca, Alejandro Buzzoni, Mariana Richaudeau, Graciela Tenenbaum

Аргентина, 1980 год — время военной хунты. Писатель Хорхе Пелигрини случайно встречает под дождем красивую молодую женщину Лауриту — они начинают жить вместе. Характер Лауры — сильный, страстный — не дает ей идти на компромисс. Этого она ждет и от Хорхе. Но Хорхе выбирает безопасную позицию наблюдателя, не решаясь на открытые действия.

27.03
18:46

Возвращение любви

Постер фильма Возвращение любвиРежиссер: Кристиан-Жак
В ролях: Франсуа Перье, Жан Брошар, Луи Жуве, Габи Морле, Maurice Nasil, Арман Люрвиль, Людмила Черина, Hélène Ronsard, Léo Lapara, Max Bozzoni, Arthur Honegger

Став знаменитым за границей, на родину в Лион возвращается хореограф, чуть не погибший двадцать лет назад в этом городе. Тогда он был покинут возлюбленной и друзьями, теперь своим появлением нарушает спокойное течение их жизни.



15.03
17:09

Какое настроение..

Если ТЫ женишься, а потом бежишь «налево», ТЫ или неудачник, или придурок. (с)
Иван Охлобыстин


http://vk.com/vk.status.with.the.sense

12.03
05:07

Дикие морские волны в работах Кларка Литтла


Необъятность, сила и непостижимость моря делают его увлекательной темой для художников. Гавайский сёрфер и фотограф Кларк Литтл (Clark Little) находит особое удовольствие в близком контакте с водной стихией, находясь в её власти, он захватывает потрясающие фотографии изнутри мощных морских волн.

Всё началось с того, что жена сёрфера захотела украсить интерьер изображениями волн, тогда он сказал: «Я возьму фотоаппарат и сделаю это».

«Мне нравится власть, нравится гром, звук, ощущение приближения волны и пребывание в её сердце», - говорит Литтл.

Опасные морские волны, которые он снимает, достигают высоты до четырёх с половиной метров, но любовь к воде заставляет Кларка Литтла возвращаться к ним снова и снова.
Морская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаМорская волнаморские волны фотоморские волны фотоморские волны фотоморские волны фотоморские волны фотоморские волны фотоморские волны фотоморские волны фотоморские волны фотоморские волны фотоморские волны фотоморские волны фотоморские волны фотоморские волны фотоморские волны фотоморские волны фотоморские волны фотоморские волны фотоморские волны фотоморские волны фотоо морских волнахо морских волнахо морских волнахо морских волнахо морских волнахо морских волнахо морских волнахо морских волнахо морских волнахо морских волнахИсточник:http://cameralabs.org/
 
Смотрите также:
 Наедине с природой в фото пейзаже Янека Седлара
 

09.03
15:12

Непонятное....

Ищу девушку некурящую, непьющую, негулящую. Буду показывать друзьям за деньги!


02.03
12:54

о вечном:)

Одного не могу понять - если в этой стране всё зависит от цен на нефть, то нахрена там вообще правительство?

01.03
14:41

Таки умно.

Зачем расстояние между нами стеною встали непробивною?Зачем расстояние быть нам вместе не дали?Нас у друг друга украли…….

10.02
00:36

Раны

Постер фильма РаныРежиссер: Срджан Драгоевич
В ролях: Мики Манойлович, Никола Койо, Драган Бьелогрлич, Данило 'Бата' Стойкович, Бранка Катич, Никола Пеякович, Радослав Миленкович, Весна Тривалич, Горица Попович, Даница Максимович, Зорка Манойлович, Душан Пекич, Милан Марич

Шокирующая по своей откровенности история двух криминальных авторитетов, происходящая на фоне чудовищной войны в Сербии. Вы станете свидетелями того, как герои этого фильма пройдут "эволюцию" от двух агрессивных и недалеких подростков, до безжалостных и хладнокровных убийц. Картина, охватывающая период с 1991 по 1996 год, беспристрастно показывает общество, раздираемое кровавой братоубийственной бойней, самой ужасной жертвой которой, стала невинность…

09.02
14:06

Доброго времени! необычно...

накупили с мамой продуктов на 3 000 pублей
продавщица спрашивает, пакет надо?
НЕТ ЭТА ХУЙНЯ ВСЯ ЗА НАМИ ПОЛЕТИТ, КОВЕР НЕВИДИМКА ЗДЕСЬ, ВЫ ЧТО

08.02
22:58

Первое испытание тоннелей Hyperloop Илона Маска


Амбициозные проекты Илона Маска охватывают не только сферу космических путешествий. Hyperloop — это система скоростных тоннелей, которая позволит поездам будущего передвигаться с сумасшедшей скоростью внутри специальных отсеков. На днях SpaceX опубликовала видео, демонстрирующее панорамный проезд внутри одного их таких тоннелей.









SpaceX, всемирно известная компания Илона Маска, опубликовала панорамное видео, снятое в рамках конкурса Hyperloop Pod Competition. Запись была произведена на испытательном участке тоннеля Hyperloop, на котором в январе 2017 года проходили испытания прототипов вакуумных поездов.

Для испытания прототипов были использованы специальные тележки, на одной из которых и закреплена камера. Благодаря этому, зрители могут получить неплохую обзорную экскурсию по тоннелю на довольно невысокой скорости. Проект Hyperloop был запущен Маском в 2012 году. Его транспортные пути, частично подземные, частично расположенные на специальных эстакадах, позволят поездам перемещаться в специальных трубах с пониженным давлением, что позволит им развивать скорость до 1200 км/ч.



01.02
17:52

Мастерица сделала себе браслет-мультитул с 4 видами отверток


Лора Кампф из Кёльна — мастер на все руки. Когда ей оказался великоват браслет-мультитул Leatherman, она сделала свой собственный. В смонтированном ролике — ни одного лишнего слова, только ловкие женские руки, слесарные инструменты и металл.









Для начала Лора нарезала металлический брусок и отшлифовала получившиеся брусочки. В них она просверлила отверстия для будущих крепежей и для инструментов. В результате в браслете есть: держатель инструмента, две крестовых отвертки, две ответрки с прямым шлицем, Phillips — крестообразный самовыталкивающийся шлиц, шестилучевая звездочка, шестигранник и магнитик. Все насадки Лора посадила в углубления на специальный клей для резьбовых соединений и соединила деталями разобранной цепи от бензопилы.

Самодельный браслет-мультитул обошелся мастерице меньше чем в 10 долларов (около 600 рублей), в то время как в фирменном магазине Leatherman он стоит порядка 10 000 рублей.


21.01
13:47

Модный фотограф Найджел Баркер

Найджел Баркер (р. 27 апреля 1972) - английский модный фотограф.  Родился в Лондоне, вырос и жил до восемнадцати лет в семье с пятью братьями и сестрами от 3 браков. Баркер учился в школе-интернате Брайанстон, где углубленно изучал биологию, химию и физику. Он планировал продолжать свое обучение в медицине, но мать, бывшая "Мисс Шри-Ланка", заразила его модой.
Баркер даже был моделью в Лондоне и Милане. В 1996 его увлекла фотография. Он открыл свою собственную фотостудию.
Он был официальным судьей Miss America Pageant в 2007 году, и является исполнительным продюсером VH1. В 2010 году выйдет его книга, посвященная красоте. 
Сейчас у него проходят выставки, он очень востребован в индустрии моды. Найджел с 1999 года женат на модели CoverGirl Кристен Баркер. Пара живет в Нью-Йорке с своими двумя детьми.1332399314_nigel-barker-61332399314_nigel-barker-61332399341_nigel-barker-21332399341_nigel-barker-21332399371_nigel-barker-81332399371_nigel-barker-81332399372_nigel-barker-31332399372_nigel-barker-3barker_9barker_9x_1952ff2ex_1952ff2ex_bae071eax_bae071eax_c61087a7x_c61087a7



25.12
04:19

Нью-Йорк, Нью-Йорк

Постер фильма Нью-Йорк, Нью-ЙоркРежиссер: Чарли Кауфман
В ролях: Филип Сеймур Хоффман, Мишель Уильямс, Дженнифер Джейсон Ли, Кэтрин Кинер, Саманта Мортон, Хоуп Дэвис, Том Нунен, Джош Пэйс, Питер Фридман, Дэниел Лондон, Стивен Эдли-Гвиргис, Роберт Сиэй, Чарльз Текман, Фрэнк Жирардо, Сэди Голдштейн

Директор театра в творческом кризисе пытается разобраться со своей жизнью и окружающими его женщинами. Наконец, посчитав, что не стоит тратить свою жизнь впустую, он решает поставить «важную и искреннюю пьесу», для этой цели воздвигая настоящую живую модель Нью-Йорка в заброшенном складе. Он переживает муки любви и страдает от непонятных болезней…



Папки